Харьковчанка Ирина Деха стала чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка завоевала золотую медаль соревнований среди юниоров и молодежи до 23 лет, которые в эти дни проходят в столице Румынии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Ирина уверенно победила в соревнованиях среди женщин-молодежи в весовой категории до 76 кг. В сумме двоеборья она подняла вес 245 кг. Результат россиянки Татьяны Тидияковой, занявшей второе место, харьковчанка превзошла на 29 кг. Бронзовую медаль завоевала Вероника Зелинская из Польши (210 кг).

Кроме того, на счету Ирины две «малые золотые» награды. В рывке она взяла 112 кг, а в толчке — 133 кг.

Таким образом, на этом чемпионате харьковские тяжелоатлеты уже завоевали 2 золотые медали. В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА напоминают, что в соревнованиях среди юниорок (спортсмены до 20 лет) в весе до 55кг чемпионкой Европы стала Камила Конотоп.

Всего на счету сборной Украины уже 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали. Чемпионат продлится до 27 октября.

Как сообщал Харків Times, харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы (U23) в Бухаресте (Румыния).