Трое воров из Харькова попались на квартирной краже в Краснограде (фото)

На Харьковщине полицейские оперативно разоблачили квартирных воров.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейским понадобилось несколько часов, чтобы найти и задержать троих злоумышленников, которые проникли в квартиру жительницы города Красноград и совершили кражу.

30 января мужчины подобрали ключи к помещению 37-летней женщины, завладели денежными средствами и техникой, после чего скрылись.

Полицейские установили, что мужчины уехали с места преступления на автомобиле «ВАЗ 2112».

При осуществлении розыскных мероприятий сотрудники Красноградского отдела полиции совместно с Управлением стратегических расследований задержали злоумышленников. Ими оказались трое харьковчан в возрасте от 35 до 45 лет. Вещественные доказательства изъяты.

Также выяснилось, что мужчины в этот же день пытались проникнуть в квартиру 50-летней местной жительницы, но эта попытка им не удалась.

Следователем открыто уголовное производство ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся следственные действия по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории харьковского региона.

Как сообщал Харків Times, харьковские полицейские по горячим следам задержали двух квартирных воров.