У Шаровки Audi сбил женщину, которая стояла у припаркованного на обочине автомобиля

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибла 58-летняя женщина, которая стояла на обочине трассы Киев-Харьков-Должанский.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, авария произошла 16 декабря, около 21:30 возле села Шаровка.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Audi не справился с управлением и допустил наезд на женщину, которая находилась на обочине дороги вместе со своим мужем, который проводил ремонтные работы по замене колеса на автомобиле Skoda. От полученных повреждений 58-летняя гражданка умерла по дороге в больницу в карете скорой медицинской помощи «, — говорится в сообщении.

По данному ДТП следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, на улице Клочковской в ​​Харькове водитель Daewoo Lanos на пешеходном переходе сбил двух мужчин. От полученных травм один пешеход скончался на месте аварии, второй — в больнице.

Фото: hk.npu.gov.ua