Война в Украине: 14 обстрелов, потерь не было

14 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров оружия — минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды вблизи Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Каменки — из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Богдановки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; около Лебединского и Опытного — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Новолуганского — из миномета калибра 120 мм; вблизи Новотошковского — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из станкового противотанкового гранатомета; дважды в районе Пивденного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Гладосово — из миномета калибра 82 мм.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Авдеевки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Новогнатовки — из автоматического гранатомета. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил также два обстрела позиций Объединенных сил: в районе Зайцево и вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм.