Завтра в парке Горького пройдет ярмарка спорта

VI спортивная ярмарка «Харьков — спортивная столица» состоится 14 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В этот день в парке будут презентованы более 100 спортивных организаций, федераций и клубов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В ходе ярмарки территория парка будет разделена на три функциональные зоны. На центральной аллее разместятся около 60 спортивных организаций, федераций и клубов. На спортплощадках парка пройдут турниры и показательные выступления по различным видам спорта: баскетболу, пляжному волейболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу и др.В зоне боевых единоборств (слева от сцены) состоится презентация более 40 спортивных организаций.

Также на спортивных площадках телеведущий и лидер спортивного движения «JuniorZ» Александр Педан проведет фестиваль для школьников.

Посетителей также ждут мастер-классы, интерактивы и конкурсы, желающие смогут проверить свою силу и ловкость в каждом из представленных видов спорта. В церемонии открытия мероприятия примут участие олимпийские чемпионы, представители спортивных федераций и секций.

Начало — в 11:00.