Ремонт дороги на Алексеевке обещают завершить до конца года

Фото: www.city.kharkov.ua

Реконструкцию проезжей части на перекрестке пр. Людвига Свободы и пр. Лозовеньковского, где строится депо метрополитена, планируют завершить до конца года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Работы по восстановлению дорожного полотна в районе Окружной дороги на Алексеевке начались в середине августа.

По словам директора дорожно-строительной компании-подрядчика Александра Погребняка, в планах дорожников — не только восстановить проезжую часть, но и разгрузить значительную часть Окружной дороги. Сейчас рабочие укладывают на проезжей части монолитную плиту. Погребняк отметил, что такие меры необходимы для укрепления конструкции и безопасности участников дорожного движения, поскольку дорога будет проходить прямо над тоннелями депо.

«Для того чтобы уложиться в сроки, мы привлекли максимальное количество необходимой техники. Сегодня на объекте работают более десяти бригад. В ближайшее время мы планируем отфризировать старое дорожное покрытие, установить борта, после чего приступим к укладке нижнего слоя асфальта», — сообщил директор дорожно-строительной компании.

Всего будет отремонтировано 800 м дороги. Также там обустроят тротуары, построят ливневую канализацию, установят новое освещение, светофоры и дорожные знаки.