Работника Харьковского СИЗО поймали с вероятными наркотиками

Фото: Північно-Східне регіональне управління з питань вимконання крим. покарань/Facebook

Вчера, 8 сентября, на КПП Харьковского следственного изолятора оперативные сотрудники этого учреждения задержали младшего инспектора 2 категории отдела режима и охраны, сержанта внутренней службы при попытке пронести в изолятор запрещенные предметы.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации

«В ходе осмотра был выявлен пластиковый судок с мясным фаршем, внутри которого находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета неизвестного происхождения», — сказано в сообщении.

Фото: Північно-Східне регіональне управління з питань вимконання крим. покарань/Facebook

По данному факту были составлены «соответственные материалы». О происшествии уведомлен территориальный отдел полиции и теруправление Госбюро расследований — «для принятия решений в соответствии с требованиями действующего законодательства».

Как сообщал Харків Times, утром 28 июля, в Новобаварский отдел полиции Харькова поступило сообщение о выявлении в Харьковском следственном изоляторе тела 32-летнего подследственного. Как было установлено, мужчина покончил с собой.