На ХТЗ при нападении на кафе пострадала 70-летняя продавщица

Ранним вечером вчера, 26 августа, в помещении кафе на ул. 12 апреля молодой мужчина несколько раз ударил металлическим стулом по лицу 70-летнюю продавщицу, проник за стойку и завладел деньгами из кассы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Женщину с ушибами и переломом носа доставили в больницу. В настоящее время медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Индустриального отдела полиции и патрульные полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний харьковчанин. У задержанного изъяли вещественные доказательства.

В настоящее время мужчина предупрежден о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК (разбой) и находится в изоляторе временного содержания. Если вину подозреваемого докажет суд, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в июле работники уголовного розыска и Чугуевского отдела полиции задержали 20-летнего жителя Ивано-Франковской области, которого подозревают в нападении 3 июля на таксиста и нанесении ему ножевых ранений.