Бесплатный проезд на Безлюдовку — за помощью обратились к Зеленскому

Фото: АТН

К Президенту Украины Владимира Зеленского обратились с просьбой решить вопрос по поводу платы за проезд на пляж в пгт. Безлюдовка, Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из реестра электронных петиция на сайте главы государства.

Петицию под названием «Решить вопрос относительно незаконного перекрытия доступа к водоему по ул. Нагорная, пгт. Безлюдовка, Харьковской области» 16 августа зарегистрировал пользователь Петроченко Максим Витальевич.

В петиции напоминается, что на въезде на Безлюдовский пляж находится КПП со шлагбаумом, который перекрывает ул. Нагорную и не дает возможности получить бесплатный доступ к воде для жителей города и области.

«С людей за проезд по улице к общественному пляжу взимаются денежные средства. Действия лиц, которые перекрыли улицу и доступ к воде и взимают денежные средства за проезд, являются незаконными и противоречат Конституции Украины и другим законам Украины. Просим Вас простимулировать органы местной власти и органы полиции для решения данной проблемы в соответствии с действующим законодательством Украины «, — говорится в петиции.

По состоянию на 19 августа петиция собрала 297 голосов из необходимых 25 000.

Как сообщалось, в начале августа по соцсетях начало распространяться видео, в котором лица, называющие себя охранниками, требуют плату за проезд на пляж в поселке Безлюдовка. При этом ведут себя вызывающе и агрессивно.

14 августа в группе «Фрайкор» в Facebook сообщили, что представители этой организации обеспечили открытый доступ к Безлюдовского водохранилища. также пообещали обнародовать информацию о преступную схему, которой прикрывались мошенники.

15 августа во Нацполиции области сообщили, что накануне в милицию обратилась женщина с сообщением о том, что около 20 мужчин в масках ломают шлагбаум и бьют окна домике на въезде в пляжа в с. Безлюдовка. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.