«Харьковские теплосети» до начала отопительного сезона планируют заменить 17 км труб

Фото: kh.depo.ua

В этом году коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» планирует переложить 17 километров труб, заявили во время совещания по подготовке к отопительному сезону в Харьковском горсовете.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщили в КП «Харьковские тепловые сети», замена старых труб будет производиться на ул. Динамовской, ул. Киргизской, ул. Зерновой, пр. Тракторостроителей, пр. Героев Сталинграда и пер. Белостоцком. Работы будут выполнены за счет средств Мирового банка.

Игорь Терехов отметил, что поставки труб уже начались. «Ожидаем еженедельное поступление труб разных диаметров — от 400-го до 800-го. Материал сразу берется в работу, подрядчики определены. Мы делаем все необходимое, чтобы подготовить город к прохождению осенне-зимнего периода», — сообщил первый вице-мэр.

Также отмечалось, что подготовка объектов социальной сферы и объектов инфраструктуры идет по графику. В частности, ремонт кровель в учреждениях образования планируют завершить до конца следующей недели. Продолжаются ремонтные работы в лечебных учреждениях и на спортивных объектах.