Полицейские задержали трех подозреваемых в разбое в Кегичевском районе (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали подозреваемых в разбое в Кегичевском районе. Трое злоумышленников 9 августа напали на мужчину, завладели денежными средствами в сумме 80 тысяч гривен и скрылись на автомобиле.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о происшествии поступило в Кегичевское отделение полиции от частного предпринимателя. Заявитель рассказал, что в заброшенном доме на улице Центральной в селе Лозовая трое неизвестных ударили его битой по голове и отобрали деньги.

Пострадавший длительное время занимался разведением домашнего скота. Накануне к нему обратились трое парней и предложили приобрести свиней. Мужчина приехал на встречу с немалой суммой денег. Но вместо домашнего скота фермер получил удар битой по голове и остался без средств.

Как сообщила старший оперуполномоченный отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области Инна Вернигора, во время проведения оперативных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению этого уголовного преступления. «С целью сокрытия преступления злоумышленники бросили в лесу автомобиль» ВАЗ-2106 «, который приобрели накануне для нападения, где также спрятали бейсбольную биту и другие вещи потерпевшего. Чтобы избежать наказания, нападавшие приехали в Харьков, откуда пытались выехать за пределы области», — рассказала Вернигора.

Мероприятия по задержанию злоумышленников продолжались всю ночь, и утром оперативникам удалось выйти на след всех участников разбоя. Они были задержаны и переданы в Кегичевское отделение полиции для проведения следственных действий.

Подозреваемыми оказались трое жителей Кегичевского района в возрасте от 24 до 30 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Полицейские обнаружили деньги и барсетку с документами, принадлежащие заявителю, а также орудия преступления. Сейчас все вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Кегичевский районный суд избрал всем участникам преступления меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Как сообщал Харків Times, Киевский районный суд Харькова вынес приговор двум харьковчанам, которые совершили разбойное нападение на бизнесмена из Турции.