На Харьковщине избирателей подкупали мороженым

Фото: Скрин/glavred.info

Полицейские Харьковщины проводят проверки по фактам нарушений избирательного законодательства Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Соответствующие заявления были зафиксированы в течение суток в Первомайском, Слободском, Балаклейском, Барвенковском и Близнюковском отделах полиции. Все факты зарегистрированы в Журналах единого учета территориальных подразделений полиции Харьковщины.

Как сообщается, 1 июля следователем Первомайского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины по факту бесплатной раздачи населению напитков и мороженого от представителей кандидата в депутаты Верховной Рады Украины.

Также в Слободской отдел полиции обратилась харьковчанка и сообщила, что на проспекте Гагарина представители одной из организаций затеяли конфликт с волонтерами от партии кандидата в депутаты Верховной Рады Украины.

В других обращениях граждане сообщали о нарушениях правил размещения агитационных материалов. Проводятся соответствующие проверки.

С начала предвыборной кампании полицией Харьковщины зарегистрировано 120 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», открыто шесть уголовных производств, составлено два административных протокола.