Шахненко уволился из ХОГА

Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Председатель ХОГА Юлия Светличная подписала это заявление.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Шахненко занимал с февраля 2015 года, а до этого работал начальником управления (а впоследствии — директором департамента) капитального строительства ХОГА.

Активисты Харьковского антикоррупционного центра и журналисты издания Bihus.Info связывают Шахненко с компанией ООО «Индиго Групп», выигрывавшей более половины строительных тендеров в области (в частности, восстановительные работы в райцентре Балаклея после взрывов), несмотря на неоднократные сообщения активистов о ненадлежащем качестве работ и закупке строительных материалов по завышенным ценам.

Как сообщал Харків Times, в декабре минувшего года Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ заняться деятельностью ООО «Индиго Групп» и открыть расследование в отношении этой компании.