Бил шваброй и палкой, а после смерти прикладывал к телу горячий утюг — в Харькове осудили убийцу

Фото: sputnik-abkhazia.info

Московский районный суд признал виновным 28-летнего харьковчанина в убийстве своего дяди (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Осужденный проживал со своим родственником в одной квартире. Племянник злоупотреблял наркотиками и алкоголем, и из-за этого мужчины часто ссорились.

В день трагедии между ними вновь возник конфликт. Племянник, который находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, набросился на 53-летнего дядю с кулаками. Он несколько раз ударил родственника в лицо, после чего схватил черенок от швабры и бил им мужчину, пока не сломал «орудие».

Под силой ударов потерпевший упал на диван. Тогда злоумышленник нашел кусок пластиковой палки и стал наносить дяде многочисленные удары по голове. Остановился вор только после того, как жертва перестала подавать признаки жизни.

Чтобы убедиться, что дядя умер, осужденный включил утюг и прикладывал ее к различным частям тела погибшего.

После совершенного убийца позвонил отцу и сообщил о содеянном. Мужчина сразу же вызвал на место происшествия милицию.

Суд приговорил убийцу к 8,5 годам лишения свободы. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине грабитель с топором напал на 82-летнюю женщину. 12 марта около 16:00 злоумышленник проник в дом потерпевшей с целью совершения кражи. Пенсионерка находилась в доме и заметила мужчину. Между ними возникла ссора, во время которой злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую топором.