Buta Airways открыла регулярные авиарейсы Харьков-Баку (дополнено)

Фото: Kharkiv Airport / Facеbook

Торжественное открытие прямых рейсов авиакомпании Buta Airways в столицу Азербайджана — Баку состоялось сегодня, 3 мая.

Об этом сообщил аэропорт Харьков.

Embraer 190 выполнил первый регулярный рейс из Баку в Харьков с полной загрузкой — на борту были заняты все 106 мест, сообщает avianews.com.

В обратном направлении из Харькова в Баку вылетели 82 пассажира.

Buta Airways будет выполнять рейсы Харьков-Баку с частотой два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Минимальная цена авиабилета в одну сторону начинается от $30. В эту стоимость включена перевозка только небольшой ручной клади с габаритами до 35х30х10 см, верхней одежды, зонта, материалов для чтения в полете, букета цветов, детского питания и детской коляски или люльки, костылей или трости. Сэндвичи и вода в полете предоставляются бесплатно всем пассажирам. Перевозка ручной клади большего размера с габаритами до 110 см по сумме трех измерений стоит $30 в одну сторону.

«Баку входит в ТОП-3 направлений среди харьковчан, по которым не выполнялись прямые рейсы. Более 10 тыс. пассажиров в год летают между Баку и Харьковом, но с пересадками в Киеве, Стамбуле, Минске и других городах. И вот наконец в нашем аэропорту приземлился самолёт Buta Airways. Сейчас компания выполняет два рейса в неделю. Но я уверен, перелёты будут выполняться три, четыре раза в неделю и в ближайшем времени приблизятся к ежедневному графику», — прокомментировал запуск рейсов коммерческий директор управляющей аэропортом Харьков компании «Нью Системс АМ» Владислав Ильин.