Сообщения о заминировании 5 объектов в Харькове не подтвердились

Проверены торговые центры на пр. Юбилейном и ул. Академика Павлова, заводы на пр. Московском, ул. Дербентская и ул. Искринская. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ не обнаружено.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По состоянию на 18:00 правоохранители осмотрели 142 788 кв. метров зданий и прилегающей территории, эвакуировали 3177 граждан.

На место происшествия выезжала следственно-оперативные группы, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

Полицейские провели тщательный осмотр указанных учреждений и прилегающей территории.

На заводе на проспекте Московском осмотрено 2880 кв. метров общей площади здания и 1500 кв. метров прилегающей территории, эвакуировано 2742 граждан.

В торговом центре на проспекте Юбилейном осмотрено 24 000 кв. метров общей площади здания и 1500 кв. м. прилегающей территории, эвакуировано 100 человек.

На заводе на улице Дербентская в Харькове осмотрено около 3008 кв. метров общей площади здания и 300 кв. м. прилегающей территории, эвакуировано 70 человек.

На заводе на улице Искринской осмотрено 102 000 кв. метров общей площади здания и прилегающей территории, эвакуировано 85 человек.

В торговом центре на улице Академика Павлова осмотрено 7400 кв. метров общей площади здания и 200 кв. м. прилегающей территории, эвакуировано 180 человек.

В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал Харків Times, информация о закладке взрывчатки на Южном железнодорожном вокзале, заводе на проспекте Московском, ресторане на улице Кромской и двух школах 22 апреля не подтвердилась.