Звездная болезнь — это лучшее, что было в моей жизни — Владимир Дантес (фото)

Фото: София Митина / ХарківTimes

В рамках мотивационного проекта «Лига образованной молодежи», студенты разных ВУЗов Харькова имеют возможность узнать историю успеха известных людей и задать им вопросы. Этот уникальный проект проходит при поддержке фонда Александра Грановского. Цель каждого студента – получить в конечном результате лучшую работу с перспективой карьерного роста, поэтому ЛОМ – проект с последующим трудоустройством.

Вчера, 16 апреля, в числе приглашенных гостей выступил известный шоумен харьковчанин Владимир Дантес. Известным парень стал в 2008 году, когда принял участие во втором сезоне «Фабрика звезд». Оттуда он со своим напарником по сцене Вадимом Олейником вышел в составе группы «ДиО. фильмы». Именно тогда, говорит Владимир, он вкусил все плюсы и минусы звездной болезни.

— Звездная болезнь – это лучшее, что было в моей жизни, потому что так я не тратил деньги никогда. Мы выиграли 500 тысяч гривен в 2008 году, в июне месяце это были 100 тысяч долларов, а в ноябре, когда мы вышли с фабрики, это уже было гораздо меньше, потому что курс стал 8. Ну, я очень везучий, — вспоминает артист. — Нам дали какие-то деньги на раскрутку, на клип и нам дали по 10 тысяч долларов — тогда можно было купить машину. Но Вова, со своей болезнью… Потому что я выхожу на улицу, а девочки от 12-ти до, там, 16-ти, максимум – 20-ти лет — они подходили и просто визжали, они готовы были разорвать тебя на части.

В результате, сознался артист, вместо того, чтобы вложить средства в недвижимость, бизнес, или стартап, – все деньги с размахом уходили на… выпивку.

Звездная болезнь закончилась в тот момент, признается Владимир, когда их группу пригласили на концерт Натальи Могилевской, но даже не на разогрев, — они выступали в качестве подтанцовки в костюмах кроликов.

— Вот в том момент приблизительно закончилась звездная болезнь — когда мы надевали костюмы зайцев, осознавая всю ненужность себя, как человека на этой земле. И не в том дело, что это какая-то не такая профессия, а в том, что ты летал где-то в небесах с Леонадро Ди Каприо, ты был где-то на уровне его и Павла Зиброва — и ты резко опускаешься на уровень зайца, — поделился певец.

После распада группы Владимир Дантес начал работать в программах на телевидении и радио. Последний громкий проект, в котором артист был ведущим – кулинарное тревел-шоу «Еда, я люблю тебя». Секрета своего успеха парень не знает и не ставит конкретных целей, говорит – мотивировало то, что он делал все «от противного».

Сейчас Дантес ведет видеоблог на своем YouTube-канале под названием «Муж Нади Дорофеевой». Далее еще не знает, в какую сторону хочет развиваться — вернуться на сцену, или быть телеведущим. Владимир признается: у него проблемы с украинским языком, а на телевидении свободное владение государственным языком – обязанность.

— Для того, чтобы стать телеведущим, например, на наших украинских каналах, мне нужно разговаривать на украинском языке. Я начал учить украинский язык, потому что тебе кажется всегда, что ты его знаешь идеально, потому что ты с детства слушаешь украинский язык. Но когда ты приходишь на кастинг, обсираешься так… — улыбается Дантес. — И ты думаешь: да ладно, серьезно? А ты же такой классный, ты же провел очень много программ!..

По мнению Владимира Дантеса, у нынешней молодежи сейчас намного больше возможностей, чем было раньше. Благодаря интернету, человек может сам себя раскрутить, если у него действительно есть талант и «годный контент». И для этого совсем не обязательно принимать участие в разных песенных и талант-шоу.

София Митина