Животные Экопарка возвращаются в летние вольеры

Фото: feldman-ecopark.com

С наступлением теплой погоды питомцы зоологической коллекции Экопарка оставляют зимние квартиры и возвращаются в летние вольеры. Некоторых зверей и птиц уже можно увидеть в открытых вольерах, другие дожидаются более теплой погоды. Окончательно летнее переселение завершится в конце следующего месяца.

Об этом сказано в сообщении Экопарка.

Как сообщили специалисты-зоологи Экопарка, специальные условия для зимовки нужны большей части зоологической коллекции — байбакам, впадающим в спячку, приматам, рептилиям, многим видам пернатых и так далее. В летние вольеры уже переехали оцелот и некоторые птицы. А приматы будут переселены тогда, когда установится стабильная теплая погода и ночная температура поднимется выше отметки +10 градусов.

Завершить процесс возвращения животных в летние вольеры планируется к концу мая, когда погода позволит покинуть зимние жилища самым теплолюбивым видам.

В зоологической коллекции Экопарка содержится 3 тыс. животных более 300 видов. По численности приматов она является одной из крупнейших в Восточной Европе, наcчитывая 250 особей более 30 видов, многие из которых занесены в Международную Красную книгу.