Новые троллейбусы планируют летом вывести на маршруты

Ожидается, что первые четыре новых троллейбуса, приобретенные в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития, будут поставлены в Харьков в течение двух месяцев. Об этом во время брифинга 17 апреля рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По его словам, график поставок расписан до полугода, всего ожидается поступление 57 троллейбусов. Это будут низкопольные 12-метровые троллейбусы производства корпорации «Богдан», которые будут курсировать на маршрутах КП «Троллейбусное депо №2». При этом Евгений Водовозов отметил, что обновление подвижного состава будет продолжено и в дальнейшем.

Кроме того, в этом году за средства городского бюджета планируется построить троллейбусную линию, которая окончательно замкнет троллейбусный круг Северной Салтовки — от ст. м. «Героев Труда» до ул. Натальи Ужвий.

Как сообщал Харків Times, Луцкий автосборочный завод корпорации «Богдан» победил в тендере на поставку Харькову 57-ми 12-метровых троллейбусов модели Т70117. Поставка троллейбусов осуществляется в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.