Прорыв теплотрассы около станции метро «Киевская»: машины плавали в кипятке (фото, видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Из-за прорыва трубы на улице Матюшенко машины плавали в кипятке. Прорыв случился около 14:00 возле станции метро «Киевская».

Как рассказали в мэрии, авария произошла на трубопроводе, соединяющем ТЭЦ-5 и Салтовку. На улицы хлынул поток кипятка. Горячей водой залило улицу Матюшенко, частично кипяток пролился на улицу Шевченко и Горсоветскую. Местами глубина потока достигала 3-40 сантиметров.

Возле метро «Киевская» образовалась масштабная пробка. Одного из водителей такси пришлось эвакуировать спасателям.

Как рассказал помощник начальника главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, около 14:00 на номер «101» обратился мужчина, и сообщил, что горячая вода фактически залила его машину и самостоятельно покинуть ее он не может. Прибывшие на место спасатели обнаружили водителя и пассажира, стоящих на крыше автомобиля, который до половины оказался в воде. Пассажира такси спасатели пересадили в свою машину, а водитель отказался покинуть транспортное средство. Пожарным пришлось уговаривать мужчину покинуть крышу авто, саму машину отбуксировали в безопасное место.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Патрульная полиция перекрыла движение возле места, где произошла авария, транспорт оттуда отводят. Коммунальщики приступили к ликвидации прорыва, но точные сроки ремонта назвать пока не могут.