20-летний харьковчанин торговал психотропами в ресторане (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители задержали в одном из харьковских ресторанов 20-летнего местного жителя во время продажи наркотиков. Парень за 1500 гривен продал клиенту полимерный пакет с психотропным веществом PVP общим весом около 3 граммов.

Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили и изъяли 4 полимерные пакеты с психотропным веществом PVP общим весом около 8 грамм (около 80 доз), а также деньги, полученные за сбыт психотропного вещества.

Также полицейские зафиксировали факт сбыта покупателю около 2 граммов психотропного вещества PVP 1700 гривен.

Фото: hk.npu.gov.ua

20-летний парень задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей и сообщения о подозрении. Устанавливается источник поставки психотропного вещества, круг потребителей наркосредств и другие эпизоды преступной деятельности наркосбытчика.

Как сообщал Харків Times, 8 апреля правоохранители обнаружили в жилой квартире одного из районов Харькова лабораторию по выращиванию элитных растений каннабиса. В создании целого производственного комплекса подозревается 27-летний хозяин жилья.