Харьковчанин создал профессиональную лабораторию для выращивания конопли (фото)

Фото: прокуратура Харківської області

8 апреля правоохранители обнаружили в жилой квартире одного из районов Харькова лабораторию по выращиванию элитных растений каннабиса. В создании целого производственного комплекса подозревается 27-летний хозяин жилья.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Для выращивания конопли квартира была оснащена специальными вентиляционными устройствами, освещением и даже строительными вентиляторами.

Фото: прокуратура Харківської області

Во время обыска правоохранители изъяли  наркотическое средство — каннабис в высушенном и измельченном виде, специальное оборудование для его изготовления и употребления, черновые записи и книги с инструкциями по выращиванию наркотических растений и тому подобное.

Фото: прокуратура Харківської області

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос о конечной квалификации уголовного преступления.

Фото: прокуратура Харківської області

Оперативно-следственные действия осуществляют сотрудники Новобаварского отдела ХМП №2, Новобаварского отдела полиции при оперативном сопровождении управления наркопреступности ГУНП в Харьковской области.

Фото: прокуратура Харківської області

Как сообщал Харків Times, 34-летний харьковчанин с помощью лабораторного оборудования выращивал элитные сорта конопли. Нарколабораторию мужчина обустроил в шкафу в одной из комнат частного домовладения, где проживал делец. Площадь шкафа составила около 4 квадратных метров. Во время следственных действий, проводившихся 4 февраля, полицейские изъяли из «лаборатории» 8 кустов конопли в горшках, терморегуляторы, лампы, термометр и гофра с фильтром для очистки воздуха.