Харьковского налоговика и прокурора вызвали в НАПК

НАПК приглашает в Национальное агентство для дачи объяснений 11 человек, среди которых — сотрудник ГФС в Харьковской области и руководитель Дергачевской местной прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

На 9:00 9 апреля в Нацагентство пригласили Колака Валерия Евгеньевича, главного государственного инспектора-ревизора ГУ ГФС в Харьковской области. Он должен объяснить, почему несвоевременно подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии

Писоцкого Владимира Олеговича, руководителя Дергачевской местной прокуратуры Харьковской области, ждут в НАПК 17 апреля с 10:00 до 15:00. Писоцкого подозревают в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Национальное агентство осуществляет сбор данных по признакам возможного нарушения требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, невыполнение законных требований Национального агентства, несвоевременного представления декларации.

Эти лица приглашены официальным письмом Национального агентства за неделю до обнародования на официальном веб-сайте.

Национальное агентство отмечает, что неявка должностного лица не является препятствием для осуществления дальнейших возможных мер в соответствии с требованиями законодательства Украины об административных правонарушениях.

При наличии оснований на указанных лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине заведующая сельским клубом купила квартиру стоимостью более 600 000 гривен