Патрульные догнали и задержали водителя с 10-кратным превышением нормы алкоголя

Фото: соцсети

Поздно вечером 4 апреля на 2019 на проспекте Петра Григоренко в Харькове патрульные устроили погоню за водителем ВАЗ 21150, который нарушил правила дорожного движения.

Как сообщили в Facebook-сообществе Авто Харьков City, автомобиль проехал на красный сигнал светофора. Это заметили патрульные и приказали водителю остановиться. Но он проигнорировал требование правоохранителей. За нарушителем погнались пять патрульных автомобилей и догнали его.

Пресс-секретарь управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова подтвердила этот факт. По ее словам, патрульные остановили ВАЗ 21150 путем блокирования движения.

«У водителя ВАЗ 21150 патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. Результат осмотра водителя с помощью газоанализатора «Драгер» составил 1, 96 промилле, что значительно превышает допустимую норму (0.2 промилле)», — сообщила Карина Курбанова.

На водителя ВАЗ 21150 патрульные составили постановление за нарушение правил дорожного движения по ч. 2 ст. 122 КУоАП и два протокола — по ст. 122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований об остановке» и ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения». В дальнейшем административные материалы будут переданы в суд.

Как сообщал Харків Times, на проспекте Гагарина водитель в состоянии наркотического опьянения устроил ДТП.