Дорожники приступают к текущему и капитальному ремонту автодорог области

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Дорожники продолжают работы по ликвидации аварийной ямочности на автодорогах области, которая возникла после зимы, и начинают готовиться к выполнению работ по текущему среднему и капитальному ремонту.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В течение недели ремонтные бригады работали на окружной дороге на участке от рынка «Лоск» к развязке на Чугуев. Практически завершены работы на участке от Безлюдовки до въезда в Харьков и др. Работы также проводятся на дорогах Дергачи-Казачья Лопань, Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка в районе села Водяное, Харьков — Симферополь в районе Старой Водолаги.

«Ежедневно работают 18-25 бригад, на ликвидацию ямочности расходуется до 300 тонн асфальтобетона», — сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог Сергей Пляка

25 марта дорожники начали подготовительные работы на дороге Мерефа — Лозовая — Павлоград в районе села Борки. «Там участок отфрезерован, и на следующей неделе начнем полноценные работы. Подготовительные работы также на следующей неделе начнутся на дороге Харьков — Волчанск. К концу месяца начнем ремонт дороги Чугуев — Печенеги — Великий Бурлук в пределах поселка Печенеги», — сообщил Пляка.

Что касается дорог местного значения, то в течение недели на них ежедневно работали 30-33 бригады ремонтников.

«Работаем во всех районах области. Основные направления — это дороги Андреевка — Курган — Меловое в Балаклейском районе, объезд поселка Шевченково, дороги Валки — Богодухов — Новая Водолага, Змиев — Чемужовка — Артюховка, Лозовая — Панютино — Орелька — Старая Владимировка, дорога на Староверовку в Нововодолажском районе, в Красноградском — дорога Красноград — Руновщина», — рассказал директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

На следующей неделе на местных автодорогах также начнут работы по текущему среднему ремонту. В частности, полная реконструкция будет проведена на дороге Харьков — Липцы — Борисовка в пределах Циркунов.

Также работы будут проводиться в Дергачевском районе на подъезде к Проходам, в Кегичевском — в пределах села Большие Майданы, в Харьковском — на подъезде к поселку Высокий.