В харьковской поликлинике на ребенка упал рентген-аппарат (фото)

Фото: соцсети

В харьковской стоматологической поликлинике № 3 в результате падения рентген-аппарата травмировал руку мальчик 2010 года рождения.

Об этом сообщила мама пострадавшего в Facebook— сообществе «Харьков City». По словам женщины, 1 апреля она пришла с двумя детьми в поликлинику. Старшего повела делать рентген.

«У них оборвался рентген аппарат! И упал на руку сидящему в кресле ребенку! Работник рентгена начала выбрасывать мне 20 гривен, заплаченные мной за плёнку и бежать из кабинета за начальством», — сообщила мама ребенка.

Женщина возмущена тем, что сотрудники клиники даже не извинились за инцидент, только повторяли: «У нас такое в первый раз», подразумевая поломку аппарата.

Фото: соцсети

Мама пострадавшего позвонила в скорую и полицию. По словам женщины, медики диагностировали у ребенка ушиб левой руки и гемартроз локтевого сустава.

В отделе коммуникации Нацполиции области подтвердили, что действительно 1 апреля на номер «102» обратилась женщина и сообщила, что в медицинском учреждении на ее сына упал рентген-аппарат.

Фото: соцсети

«Факт происшествия зарегистрирован в Журнале единого учета заявлений и обращений граждан. Сотрудники Немышлянского отдела полиции проводят проверку», — добавили в отделе коммуникации.

Как сообщал Харків Times, 1 апреля в Печенегах во время ремонта автомобиля на мужчину упал кузов.