Апелляционный суд вернул материалы дела по ДТП на Сумской для ознакомления Зайцевой

Сегодня, 4 апреля, судья Харьковского апелляционного суда Владимир Протасов принял решение о возвращении материалов уголовного производства в отношении Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в Киевский районный суд Харькова «для выполнения требований закона в части обеспечения права участников процесса на ознакомление».

Как сообщила журналистам пресс-секретарь апелляционного суда Евгения Бондаренко, «при проверке апелляционных жалоб судьей были установлены обстоятельства, препятствующие открытию апелляционного производства».

«Обвиняемой Еленой Зайцевой после оглашения приговора районным судом было подано заявление об ознакомлении с материалами уголовного производства. Как установлено судом апелляционной инстанции, в материалах дела есть сведения о частичном ее ознакомлении, лишь с первым томом, в то время, как дело состоит из тринадцати томов», — рассказала Бондаренко.

Она уточнила, что речь идет об ознакомлении подсудимой с материалами именно судебного следствия.

После полного ознакомления Зайцевой с делом ее апелляционная жалоба будет рассмотрена.

Как сообщал Харків Times, дело по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова по факту ДТП в Харькове, где погибли шесть пешеходов, еще пятеро были травмированы, поступило в Харьковский апелляционный суд 1 апреля.

Апелляционные жалобы на приговор Киевского районного суда Харькова от Елены Зайцевой и ее защитника Юлии Плетневой поступили в Киевский районный суд Харькова 26 марта.