Война в Украине: 18 обстрелов, трое военных ранены

1 апреля противник 18 раз нарушил режим прекращения огня, применив при этом пять раз вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял защитников Украины пять раз. Дважды оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия вблизи поселка Пески.

Из станковых противотанковых гранатометов били у города Авдеевка. Из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Новотроицкое. Из крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 13 обстрелов. Шесть раз обстреляли из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район села Крымское. Дважды — из миномета калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия —  район населенного пункта Новолуганское.

Дважды — из миномета калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у поселка Золотое-4. Из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били в районе населенного пункта Зайцево.

Из крупнокалиберных пулеметов — в районе населенных пунктов хутор Вольный и Новотошковское.

Вследствие обстрелов трое наших защитников получили ранения.

На обстрелы противника Объединенные силы давали адекватный ответ, уничтожив при этом двух и ранив шестерых оккупантов.

Также огнем уничтожено боевую машину пехоты российско-оккупационных войск.
С начала текущих суток враг обстрелял из минометов калибров 120 и 82 мм наших защитников в районе поселка городского типа Верхнеторецкое в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Потерь среди личного состава нет.

Подразделение, которое потерпел огневого воздействия противника, ответил на обстрел с применением штатного вооружения. Потери врага уточняются.

Как сообщал Харків Times, 31 марта противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» в районе населенного пункта Лебединское.