Налоговая милиция обнаружила в Харьковской области подпольный цех по производству водки (фото)

Фото: kh.sfs.gov.ua

Работники налоговой милиции Харьковщины под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству ликеро-водочных изделий.

Об этом сообщает пресс-служба ДФС в Харьковской области.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что житель Харьковской области, по месту жительства, открыл подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водки, смешивая спирт с водой. Полученный фальсификат человек разливал в пластиковые пятилитровые и десятилитровые бутылки, после чего продавал через розничную сеть Харьковской области, а также через Интернет.

«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции Харьковщины провели обыски по адресу, где осуществлялось незаконное изготовление и хранение алкогольных напитков. По результатам проведения следственных (розыскных) действий было обнаружено и изъято 1 тыс литров спирта, оборудование для изготовления фальсифицированных напитков и комплектующие для изготовления «, — говорится в сообщении.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет свыше 250 тыс. гривен.

Проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, каналов поступления на территорию Харьковской области спирта, мест хранения и реализации, а также готовится ходатайство в суд об аресте изъятого имущества.