На Харьковщине заведующая сельским клубом купила квартиру стоимостью более 600 тысяч гривен

Фото: ato.today

Заведующая Парасковеевским сельским клубом, которая одновременно занимает должность депутата местного сельсовета Оксана Даценко купила квартиру в Харькове за 692 тысяч 500 гривен.

Об этом стало известно из декларации об изменениях в имущественном состоянии Даценко, которую она подала в НАПК 22 марта.

Согласно документу, квартиру в Харькове площадью 50 квадратных метров декларантка приобрела 3 января этого года. Но в НАПК сообщила только 22 марта, чем нарушила установленный законом срок. Согласно закону декларант обязан сообщить об изменениях в имущественном состоянии в течение 10 дней. Нарушителей этой нормы ждет административная ответственность.

Отметим, что о покупке квартиры заведующего клубом сообщила в НАПК на следующий день после подачи ежегодной декларации за 2018 год. В этой декларации Даценко указала, что ее годовая зарплата составила 50 тысяч 608 гривен, что почти в 14 раз меньше стоимости приобретенной в Харькове квартиры.

Кроме зарплаты декларантка указала другие источники дохода. В частности, 9тысяч 37 гривен она заработала за обработку земли. Ее муж, Николай Даценко за такую ​​же работу получил 16 тысяч 403 гривны. О сбережениях в наличных или на банковских счетах депутат не сообщила.

Квартира в Харькове стала третьим жилым объектом, которым владеет семья Даценко. На мужа заведующей сельским клубом записаны два дома общей площадью 155,6 кв.м, расположенные в пос. Парасковия Кегичевского района Харьковской области. Кроме того семье принадлежит 6 земельных участков, также расположенных в пос. Парасковия.