15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая выиграла турнир ITF в Японии

В финале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000 15-летней харьковской теннисистке понадобилось два с половиной часа, чтобы обыграть представительницу Великобритании Габриэллу Тэйлор: 7:6(4), 2:6, 6:3.

Об этом сообщает btu.org.ua.

В стартовом сете Лопатецкая проигрывала со счетом 0:4 и 3:5, однако затем ей удалось отыграть два сетбола соперницы и выйти вперед 6:5, но британка перевела игру на тай-брейк, в котором украинка довела сет до победы.

Во втором сете Дарья при одном брейке проиграла три своих подачи, но в решающем, уступая со счетом 2:3, выиграла четыре гейма подряд.

По ходу матча Лопатецкая дважды подала навылет, допустив три двойные ошибки (1-10 у британки), реализовала шесть из 21 брейк-поинта (6/13), взяла восемь из 14 геймов на своей подаче (9/15) и выиграла на три очка больше, чем Тэйлор: 111-108.

Победа в Ниситаме принесет харьковчанке 50 рейтинговых очков, и в понедельник, 1 апреля, она дебютирует в Топ-300 рейтинга WTA.

Как сообщал Харків Times, харьковчанка Дарья Лопатецкая выиграла турнир в Гонконге.