Харьковчанину за убийство собаки грозит 8 лет тюрьмы

Фото: Перший кабельний

Полицейские Харькова задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком избиении собаки. Мужчина нанес животному удары металлической палкой по голове и грудной клетке, от которых животное погибло.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, с просьбой найти убийцу собаки к правоохранителям обратился 39-летний мужчина в октябре 2018 года. Заявитель рассказал, что на территорию его домовладения, расположенного по улице Ивана Багмута, проник неизвестный и забил до смерти собаку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Киевского отдела полиции удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 36-летний харьковчанин, который жил по соседству. Как стало известно, мужчина подошел к собаке, которая зацепилась цепью за деревянную ограду, и начал наносить ей удары металлической палкой.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине будут судить убийцу собаки