На Гоптовке задержали мужчину, который вез в Россию метадон и амфетамин (фото)

Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники отдела пограничной службы «Дергачи» Харьковского отряда обнаружили метадон и амфетамин у 40-летнего украинца, который ехал в в Российскую Федерацию. Мужчина на автомобиле Mercedes прибыл в пункт пропуска «Гоптовка» 15 февраля, около 16 часов. Во время погранично-таможенного оформления служебная собака, обученная на поиск наркотического вещества, сработала на пассажира автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. Правоохранители приняли решение о проведении углубленного досмотра вещей мужчины.

Как результат, в карманах брюк гражданина были обнаружены полиэтиленовые пакеты с кристаллическим веществом светло-зеленого цвета весом почти 2 г — амфетамин, и белого цвета почти 80 г — метадон.

Фото: dpsu.gov.ua

Наркотическое вещество было изъято и отправлено на экспертизу. Мужчину передали представителями Национальной полиции. Направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного преступления «Контрабанда наркотических средств».

Как сообщал Харків Times, 10 февраля автомобиль, в котором перевозили банки с икрой, задержали возле границы с Россией военнослужащие Харьковского пограничного отряда.