На Московском проспекте Кiа сбила пешехода — мужчина без сознания находится в больнице

Фото: hk.npu.gov.ua

14 февраля в 20:15 на перекрестке улицы Харьковских дивизий и проспекта Московского произошла авария, в результате которой пешеход получил тяжелые травмы. Пострадавшего госпитализировали в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в неконтактном состоянии. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и гематомы головы. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля Кiа совершил наезд на потерпевшего, когда он переходил проезжую часть на красный сигнал светофора.

Фото: hk.npu.gov.ua

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавшему приблизительно 40 лет. Правоохранители устанавливают его личность.

Как сообщал Харків Times , 14 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Харьков-Чугуев погибла женщина, еще пятеро пострадавших в возрасте от 30 до 50 лет с ушибами и ссадины обратились за медицинской помощью.