В электричке Дергачи-Харьков пассажира ранили ножом (дополнено)

Фото: соцсети

Пассажира электрички Дергачи-Харьков госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи с несколькими ножевыми ранениями и в шоковом состоянии. Об этом рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, сообщает UA:Харьков.

По словам Забашты, пострадавшему 43 года. У него ранены шея, предплечье и живот. Медик добавил, что раны мужчина получил в электричке Дергачи — Харьков 7 февраля, примерно в 22:50.

Позднее пресс-служба Нацполиции в области сообщила, что 7 февраля в 22:54 в Дергачевский отдел полиции поступило сообщение о том, что на станцию в городе Дергачи прибывает поезд сообщением «Казачья Лопань — Харьков», в вагоне которого находится человек с ножевым ранением.

Пострадавшим оказался 43-летний житель поселка Малая Даниловка. По словам матери мужчины, денег и ценных вещей у него не было.

Состояние здоровья мужчины медики оценивают как тяжелое.

Следователи Дергачевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщал Харків Times, на железнодорожной станции «Мерефа» электропоезд сообщением «Харьков-Гусаровка» 15 декабря около 0:45 смертельно травмировал мужчину, который лежал на путях.