Ryanair и Wizz Air повысили тарифы на провоз багажа

Фото: inBus.ua

Ryanair и Wizz Air увеличили сбор за провоз малого багажа весом до 10 кг, который был введен после изменения правил перевозки ручной клади. Об этом сообщает avianews.com.

Провоз небольшой сумки в багажном отсеке на рейсах Ryanair подорожал на 2 евро. Теперь тариф составляет 10 евро при покупке билета и 12 евро — в последующее время (ранее 8 и 10 евро соответственно).

Минимальный багажный сбор у Wizz Air увеличен с 7 до 9 евро. Теперь перевозка чемодана до 10 кг в качестве багажа стоит от 9 до 24 евро в низкий сезон и от 12 до 27 евро в высокий сезон.

Также оба лоукостера изменили диапазон цен на оплату приоритетной посадки, которая позволяет брать в салон самолета два предмета ручной клади.

У Ryanair данная услуга теперь стоит от 10 до 12 евро (ранее было 8-10 евро), в то время как на рейсах Wizz Air сбор за приоритетную посадку составляет от 5 до 17 евро (было 5-15 евро).

Как сообщал Харків Times, венгерский лоукостер Wizz Air прекратил продажу билетов на рейс Харьков-Лондон после 9 февраля.