Война в Украине: 8 обстрелов позиций ВСУ, один военный погиб

4 февраля российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе четыре раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» позиции защитников Украины в районе поселка Опытное дважды обстреляли из минометов калибра 82 мм. и автоматических гранатометов; из стрелкового оружия — в районе поселка Невельское.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял наши позиции в районе трех населенных пунктов. Украинские позиции дважды обстреляли из минометов калибра 82 мм. гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — в районе хутора Вольный; дважды из гранатометов — в районе населенного пункта Новолуганское; из минометов калибра 82 мм. — в районе поселка Крымское.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб, и один получил ранения.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным разведки, 4 февраля, шесть оккупантов уничтожено и четверо получили тяжелые ранения.

Как сообщал Харків Times, 3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.