Устроивший поджог сельского клуба ревнивец сядет на три года

Фото: kh.depo.ua

Лозовской горрайонный суд области признал 32-летнего жителя Сахновщинского района виновным в хулиганстве и умышленном повреждении имущества путем поджога (ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области со ссылкой на руководителя Первомайской местной прокуратуры Константина Щербака, преступник осужден за два преступления на три года лишения свободы.

Установлено, что 8 марта 2018 года нетрезвый мужчина зашел в сельский Дом культуры в с. Катериновка, что на Сахновщине, чтобы «увидеться с сожительницей, работавшей там сторожем, которая должна была в ту ночь дежурить» и не обнаружил женщину на рабочем месте.

«Мужчина решил, что женщина изменяет ему, прикрываясь работой», — отметил Щербак.

Тогда ревнивец влез на крышу здания и поджег его. Убытки, понесенные Катериновским сельским советом, составили более 400 тысяч гривен.

Кроме того, на момент совершения этого преступления мужчина уже находился под следствием по причине хулиганства. Он, также в нетрезвом состоянии, разбил двери кафе, находившегося в том же клубе, и избил девушку, сделавшую ему замечание из-за «неадекватного поведения».

Теперь ревнивец на три года изолирован от общества — за все свои «художества».

Дом культуры в Катериновке тушили более суток, здание сгорело практически дотла.

Как сообщал Харків Times, 31 января полиция задержала в Московском районе города 33-летнего ранее судимого харьковчанина по подозрению в покушении на убийство трех посетителей в кафе из-за внезапно возникшего конфликта.