Днем в воскресенье, 3 февраля, в переулке Классическом, в центре города, преступник несколько раз ударил железной арматурой 58-летнего харьковчанина и отобрал у него деньги и мобильный телефон.
Как сообщили в пресс-службе Нацполиции области, информация о разбойном нападении поступила в Шевченковский райотдел полиции около 14:37.
«В ходе проведения комплекса профилактических мероприятий по отработке территории области оперативники Шевченковского району и наряд патрульной полиции выявили и задержали 38-летнего неработающего жителя Харькова», — сказано в сообщении.
У подозреваемого полицейские изъяли мобильный телефон и личные вещи потерпевшего.
В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК (разбой). Задержанный предупрежден о подозрении и находится в изоляторе временного содержания.
Как сообщал Харків Times, 2 декабря около 14:00 водители и полиция задержали подозреваемых в попытке ограбить автомобиль около торгового комплекса «Барабашово».