Война в Украине: 9 обстрелов из гранатометов и пулеметов

3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В зоне действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись: из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе поселка Павлополь; из крупнокалиберных пулеметов — в районе поселка Новоселовка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции украинских военных в районе 6 населенных пунктов. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупационные войска вели обстрел в районе хутора Свободный; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Новотошковка. Также террористы обстреляли из автоматических гранатометов район поселка Луганское; из гранатометов различных систем — район населенного пункта Зайцево. Из вражеских гранатометов открывали огонь в районе населенного пункта Золотое-4; дважды обстреляли из минометов калибра 82 мм. — в районе поселка Крымское.

В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

По данным разведки, 3 февраля, три оккупанта уничтожены.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Как сообщал Харків Times, за минувшие сутки, 2 февраля российские оккупационные войска десять раз нарушили режим прекращения огня, двое военных ранены.