Проезд автотранспорта в области обеспечен на всех дорогах государственного значения — Служба автодорог

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

По состоянию на 10:00 утра 9 января, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Харьковской области.

Днем 8 января наблюдался небольшой снег, который закончился в 18:00. Около полуночи в Харьковскую область с южной части зашел еще один циклон. Начался небольшой снег. Постепенно до 3:00 осадки в виде снега усилились и распространились по всей территории области. В течение суток на дорогах области работало 142 единицы спецтехники. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 545 куб. м песчано-соляной смеси и 4 тонны технической соли. Выполнялись работы по ликвидации заносов, расширение проезжей части от снега, а также работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения.

Утром 9 января наблюдается снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго — восточный, 7 — 12 м / с. Температура ночью — 6°С — 11°С мороза, днем -3°С — 8°С мороза.

«Сотрудниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием, так и с помощью камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств, на которых дополнительно дежурит дорожная техника, пригодная для буксировки», — говорится в сообщении.

Дорожники просят водителей большегрузного транспорта в случае осложнения погодных условий, по возможности, ограничить передвижение по автомобильным дорогам в период непогоды, и подождать на площадках для отстоя большегрузного транспорта.

«Уважаемые водители, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения!», — говорится в сообщении.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера 336-77-00.