Бывший харьковский патрульный: чемодан — вокзал — Россия

Бывший харьковский патрульный, который разыскивается за совершение уголовного преступления, похвастался в социальной сети Instagram получением российского паспорта.

«Спасибо всем кто в трудную минуту мне помог, спасибо всем кто хоть как-то причастен к получению этого паспорта… спасибо МВД РФ, спасибо ФСБ РФ, спасибо всем службам и спец.службам, спасибо В.В Путин, спасибо Россия !!! Спасибо за новую жизнь, за жизнь с чистого листа, за новые возможности с великой и родной страной, горжусь тем, что я — РУССКИЙ!!!», — написал 23-летний бывший патрульный инспектор Денис Кучеренко (пунктуация сохранена — ХТ).

Напомним, что в ноябре прокуратура области направила в Дзержинский районный суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников полиции. 24-летнему и.о. командира патрульной роты инкриминируется превышение служебных полномочий, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), его 29-летней коллеге — пособничество в совершении этого преступления (ч. 5 ст.27 ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 365). Речь шла об «отжимании» автомобиля у соседа одного из фигурантов.

Двое бывших патрульных были задержаны и теперь ожидают суда, а третий, по данным следствия, скрылся на территории РФ. Суд дал разрешение на его задержание и избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

И вот теперь разыскиваемый Кучеренко стал гражданином государства-агрессора. На странице в Instagram он (под ником viu trr trr) в ответ на возмущенные посты бывших соотечественников обиженно пишет: «Помоему я сделал как все и кричали, вокзал-поезд-москва, что теперь не так то? Живите как хотите там, я не на что не претендую» (орфография и пунктуация оригинала сохранены — ХТ).

Как мы можем видеть, на фотографии новоиспеченного русского с украинской фамилией трогательно соседствуют оба паспорта и жетон украинского полицейского.