На Харьковщине отправили на сборы вторую команду резервистов

Фото: www.mil.gov.ua

В Харьковской области сформировали уже вторую команду резервистов оперативного резерва первой очереди и направили ее в одну из частей десантно-штурмовых войск ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

В областной военный комиссариат были вызываны более 100 человек, входящих в военный оперативного резерва первой очереди и имеющих боевой опыт.

«Из всех резервистов и военнообязанных мы сформировали одну команду около 50 человек. Мотивация данных ребят очень высока, а физические и психологические качества является едва ли не лучшими среди жителей нашего региона. Ведь служба воина-десантника обусловливается нагрузками и моральной стойкостью к трудностям. Следующие 15 суток данные защитники Украины проведут на полигонах или различных тактических полях, где совершенствовать свои военные навыки», — пояснил военный комиссар областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

Перед участниками сборов выступили военные юристы, финансисты, тыловики и другие офицеры облвоенкомата.

«Начиная со 2 декабря и до конца текущей недели военкоматы отправят в Вооруженные Силы Украины для прохождения сборов более 400 резервистов и военнообязанных», — сообщил Калгушкин.