Французский «Лион» может не прилететь в Харьков

Фото: www.ol.fr

Владелец французского футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Ола не уверен, что его команда отправится в Украину на матч против донецкого «Шахтера» в рамках заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Об этом Ола написал в своем Twitter.

«Матч «Арсенала» в Украине перенесен. Мы не знаем, поедем ли в Украину, учитывая политическую ситуацию. Трудно найти самолет, чтобы отправиться туда. УЕФА примет решение», — написал Ола.

Исполняющий обязанности директора «Арены Львов» Юрий Майборода сообщил в комментарии Tribuna.com, что «Шахтер» может провести заключительный поединок группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против «Лиона» во Львове.

«Буквально только что я получил звонок от ФФУ. Меня спросили, готова ли «Арена Львов» принять матч «Шахтер» — «Лион». На что я ответил: «Да, мы сделаем все возможное, чтобы «Шахтер» здесь сыграл, но для этого нужно постоянно отапливать, чтобы газон был в максимально пригодном состоянии. Сделаем это, если «Шахтер» согласится это оплатить. Но прямых переговоров с клубом не было. Якобы завтра приедет кто-то из их агрономической службы посмотреть на поле. Возможно, завтра что-то изменится — а вдруг им поле не подойдет. Но пока ситуация вот такая», — сказал Майборода.

Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы между футболистами полтавской «Ворсклы» и лондонского «Арсенала» перенесен из Полтавы в Киев по соображениям безопасности.

«Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение о переносе матча в связи с тем, что в определенных регионах Украины введено военное положение. Поединок группового этапа Лиги Европы УЕФА «Ворскла» — «Арсенал» перенесен из Полтавы в Киев. Игра состоится на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве 29 ноября. Начало в 19.55 по киевскому времени», — говорится в заявлении организации.

УЕФА подчеркнул, что продолжит отслеживать и анализировать ситуацию в Украине в ближайшие дни в свете возможного переноса других матчей.

Во время действия военного положения (до 26 декабря) на территории, где оно ввдено, должны состояться четыре матча Украинской Премьер-Лиги: «Шахтер» — «Олимпик» в Харькове, «Заря» — «Арсенал-Киев» в Запорожье, «Мариуполь» — «Шахтер» в Мариуполе, «Черноморец» — «Ворскла» в Одессе.