Предлагал 6 тыс грн и становился на колени — виновник ДТП на Центральном рынке пытался откупиться от полиции

Вечером 19 января в Харькове, на улице Суздальские Ряды водитель Daewoo снес четыре секции металлического ограждения и уехал с места происшествия.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях. Позже информацию подтвердили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Прибывшие на место ДТП инспекторы передали информацию о ДТП в радиоэфир и начали поиск автомобиля. Однако водитель вернулся на место происшествия. Во время общения с ним патрульные заметили, что мужчина пьян и предложили пройти освидетельствование с помощью прибора Drager. Результат оказался положительным и составил 1,42 промилле

«За непривлечение к ответственности мужчина предложил правоохранителям неправомерную выгоду в сумме 6 тысяч гривен. Патрульные неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако водитель не реагировал на предупреждение», — рассказали в полиции.

Патрульные вызвали следственно-оперативную группу, чтобы те зафиксировали факт предложения взятки.

В соцсетях сообщали, что водитель признал свою вину в совершении ДТП, раскаивался, и даже становился на колени, пытаясь вымолить прощение у правоохранителей.

Как сообщал Харків Times, в Безлюдовке пьяный водитель на ГАЗели врезался в забор частного дома, а потом напал на хозяйку с кулаками.