В Изюмском районе пассажир ВАЗа бросался в драку с патрульными и порвал форму

Фото: Патрульна поліція у Харківській області

В Харьковской области пассажир автомобиля ВАЗ 2104 стал фигурантом уголовного производства. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Напцполиции Изюмского района.

По информации правоохранителей, 16 января полицейские во время патрулирования территории села Богуславка Изюмского района остановили автомобиль «ВАЗ 2104». У легковушки отсутствовал задний левый брызговик, что является нарушением п 31.4.7 ПДД. И на водителя инспекторы намеревались составить админпротокол.

«После чего пассажир данного автомобиля, совершил в отношении работников полиции насилие, а именно бросался в драку, повредил форменную одежду, выражался нецензурной бранью», — рассказали в полиции.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345УК  (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как сообщал Харків Times, 4 декабря, на Новых Домах в Харькове пьяный дебошир избил патрульного полицейского.

В ночь на 21 ноября возле ресторана «Молодость» на Павловской площади в центре Харькова 22-летний мужчина «вел себя агрессивно, сопротивлялся и нанес телесные повреждения» приехавшему по вызову работнику полиции.

В середине сентября дважды в течение нескольких дней пьяные дебоширы избили патрульных в Холодногорском районе города. Оба раза патрульные приезжали по вызову в связи с «семейной ссорой».

Фото: Поліція Ізюмського району