Правоохранители сообщили трем харьковчанам о подозрении в кражах из гаражей (фото)

Правоохранители сообщили о подозрении трем харьковчанам по факту кражи, соединенной с проникновением в помещение (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что трое мужчин в течение 2021 года систематически похищали имущество из гаражных кооперативов Харькова. Их добычей были автозапчасти, электросамокат, номерной знак для автомобиля, бытовая техника.

10 января 2022 года мужчины проделали отверстие в кирпичной стене гаражного бокса и через него похитили имущество.

«На следующий день, во время очередной кражи, в одном из харьковских гаражных кооперативов, мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и им сообщено о подозрении. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым», — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Досудебное расследование проводится следователями следственного отдела Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области.

Пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области сообщила, что полицейские установили пять эпизодов преступной деятельности правонарушителей. Сумма нанесенного ими ущерба составила около 280 тыс. гривен.

«При осмотре автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили похищенные вещи потерпевших», — сообщает полиция.

Подозреваемые — жители Харькова и области в возрасте 29 и 30 лет. Следствием устанавливается причастность злоумышленников к совершению других краж на территории Харькова.

Как сообщал  Харків Times, полицейские проводят расследование в уголовном производстве по факту шести краж на железнодорожных станциях города Купянска и Купянского района Харьковской области.