Охотникам за трансформаторами за серию краж на ЮЖД грозит до шести лет лишения свободы

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские проводят расследование в уголовном производстве по факту шести краж на железнодорожных станциях города Купянска и Купянского района Харьковской области. Сумма нанесенного ущерба составила почти 82 тысячи гривен.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По информации следствия, кражи на железнодорожных станциях совершали четверо мужчин в возрасте от 18-20 лет в течение октября-ноября этого года. Злоумышленники воровали трансформаторы, некоторое время хранили гараже, принадлежащем одному из похитителей. После чего сдавали на металлолом.

«В ходе осмотра гаража в поселке Купянск-Узловой полицейские изъяли 21 трансформатор ПРТ-А, которые были похищены непосредственно 24 ноября на станциях Староверовка, Оливино и Заосколье», — рассказали в полиции.

Проводится расследование по ч. 3 ст. 185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы. Следователи решают вопрос о сообщении о подозрении правонарушителям.

Как сообщал  Харків Times, ночью 24 ноября работники подразделений военизированной охраны регионального филиала «Южная железная дорога» совместно с правоохранителями задержали группу расхитителей трансформаторов. Ими оказались четыре молодых человека в возрасте от 18 до 20 лет.