На «Гоптовке» задержали мужчину, который под видом прикорма для рыб пытался вывезти в РФ коноплю (видео)

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ

4 января в пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области в автомобиле ВАЗ обнаружили 150 грамм вещества, предположительно, конопли. 44-летний водитель легковушки уверял пограничников, что это прикорм для рыбы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

44-летний гражданин Украины пытался выехать на автомобиле ВАЗ в РФ. Но на его машину среагировала служебная собака пограничников, натренированная на поиск наркотиков.

Во время осмотра авто пограничники обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, похожим на коноплю.

Во время общения с правоохранителями путешественник вел себя немного неадекватно, на вопросы отвечал неуверенно и медленно. Мужчина был на удивление спокоен и постоянно улыбался.

«У него было две версии по пакету с веществом. В частности – содержимое упаковки ничто иное как прикорм для рыбы. Потом он сообщил, что как-то на берегу одной из рек Киевщины он увидел в поле кусты странной растительности на природе…», — рассказали в Госпогранслужбе.

В результате правоохранители изъяли пакет с веществом и отправили на экспертизу. По факту правонарушения пограничники составили необходимые документы и вместе с путешественником передали их сотрудникам Нацполиции.

Как сообщал  Харків Times, в пункте пропуска «Гоптовка» служебная собака по кличке Арчи, натренированная на поиск наркотиков, указала на пассажира автобуса, который ехал в РФ. Сверток с каннабисом мужчина спрятал в своей бороде.

Суд вынес приговор контрабандисту, который спрятал каннабис в своей бороде.