На ХТЗ пожарные спасли из огня курильщика (фото)

Приехав по вызову на улицу 12 Апреля, спасатели обнаружили горящий матрас и его 49-летнего хозяина. Мужчину вывели на воздух и передали медикам.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

7 декабря в 11:39 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: г. Харьков, ул. 12 Апреля, 36.

На место происшествия прибыли два оперативных отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и одно отделение на автолестнице.

Выяснилось, что в одной из комнат квартиры горит матрас. Площадь горения составила не больше квадратного метра. Но в помещении находился мужчина 1972 г.р., который успел подышать ядовитым дымом. Мужчину вывели на воздух и передали медикам скорой помощи.

В считанные минуты огонь был локализован и менее чем за полчаса потушен. Официальная причина пожара устанавливается. Но неофициально трудно предположить что-либо отличное от банального курения в постели.

Как сообщал Харків Times, спасатели эвакуировали 18 человек из девятиэтажки на улице Амосова из-за неосторожного курильщика.

На Северной Салтовке курильщик чуть не спалил девятиэтажку.